При замене газового счетчика надо ли платить за опломбировку.

• г. Астрахань

При замене газового счетчика надо ли платить за опломбировку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Людмила.

Согласно Правительством РФ Постановление от 19.09.2013 N 824 «О внесении изменений в Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов». Согласно данных изменений, а именно пунктами 81 (9), 81 (14) установлено что опломбировка прибора учета после его установки, замены или поверки осуществляется исполнителем бесплатно.

Таким образом, опломбировка счётчика производится бесплатно.