Возможно ли получить пособия за первого ребёнка без официальной работы или утери трудовых документов?

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос. Возможно ли получить пособия за первого ребёнка, если оба родители не работали официально, или утеряны трудовые?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да конечно в таком случае вместо трудовой книжки вы напишите объяснительную что не работаете, трудовой книжки не имеете, ИП не являетесь и на бирже труда не состоите на учете.