Повестка из суда не приходит - ГАИ требует срочного явления и угрожает запретом на регистрацию авто

• г. Иркутск

Был в гаи по оставление места дтп. Дал показания и на следующий день поехали с инспектором в суд. Суд вернул дело на доработку. Приехали через неделю ещё раз, сказал, что вину не признаю и считаю, что не достаточно доказательств (отсутствуют номера авто на видео, свидетели, не было сверки двух авто) Приехал на суд в третий раз, просидел 2 часа, но заседание так и не началось, сказал, что требуется вернуться на работу срочно (срочность действительно была необходимой) и уехал, сейчас сотрудники ГАИ приезжают домой и звонят, пишут в смс, что бы срочно явился и не усугублял ситуацию, пишут, что будет наложен запрет на рег. действия авто за внесение изменений в конструкцию, если не приду. Повестку из суда почему то не хотят присылать.

Ответы на вопрос (2):

Гаи пошлите куда подальше они вас запугиваются только суд и повестка является уведомлением.

Добрый день Андрей, в вашем случае действия сотрудников ГИБДД предсказуемы, так как их намерения - внести изменения в материалы дела, а это можно делать только в ваше присутствие!

Вы не обязаны выполнять их требования, ждите официального "приглашения" из суда!

И стойте на своем, не признавая вину.