Как расторгнуть договор купли-продажи при невыполнении условий рассрочки и обязательно ли вернуть часть оплаты?

• г. Магадан

Я продал авто в рассрочку а новый владелец не выполняет условия договора, как рассторгнуть договор купли продажи? И придется ли возвращать часть суммы которую он мне передал за данное авто?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если рассматривать выплаченную часть за машину в качестве задатка, то возвращать не нужно. Все зависит, как у Вас прописано в договоре. У Вас есть договор?

Проще через суд взыскать невыплаченную сумму долга, чем расторгнуть договор и вернуть машину. К тому же машина может вернуться в неисправном состоянии.

Здравствуйте, уважаемый Виталий!

Для полноценного ответа на Ваш вопрос нужно прочитать договор купли-продажи транспортного средства.