Возможно ли передать долю в ипотечной квартире, если наложен запрет из-за долгов в другом банке?

• г. Барнаул

Может ли бывший муж подарить свою долю в ипотечной квартире, если за его долги в другом банке наложен запрет о регистрационных действиях.

Ответы на вопрос (2):

если наложен арест, сделка невозможна

Здравствуйте! Не может подарить долю без согласия банка - залогодержаителя. Кроме того, на долю наложен арест.