Какие нужны документы для провоза одной живой елки до 2 метров, в машине? Если ее купили в лесу.

• г. Клин

Какие нужны документы для провоза одной живой елки до 2 метров, в машине? Если ее купили в лесу.

Ответы на вопрос (1):

Если ель именно купили, то достаточно квитанции/товарного чека о покупке дерева. Если ель рубили, то соответствующее разрешение на рубку.

Если срубить ель без разрешения, то могут привлечь к административной (ст. 8.28 КоАП РФ) или уголовной (ст. 260 УК РФ) ответственности. К уголовной ответственности могут привлечь, если стоимость срубленного дерева будет составлять не менее 5 тысяч рублей.