Возможность получения отсрочки на 10 дней по заложенной квартире по договору займа с частным лицом

• г. Грозный

Мною по договору займа заложена квартира, частному лицу. Выплатить в срок, не успеваю. Есть ли закон дающий мне возможность, получить отсрочку на 10 дней? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если по договору займа вы заложили квартиру, и это ваше единственное жилье, то в случае невыплаты долга жилье возможно оставить у вас, на данный счет есть разъяснение Верховного Суда РФ, вам следует обратиться к юристам, адвокатам лично и желательно у себя в регионе.

Добрый день. Чтобы более подробно ответить на ваш вопрос желательно было бы увидеть сам договор и кроме того нужно понимать каким образом оформлен залог. В любом случае есть шансы чтобы вы не лишились жилья. Работаю в Грозном обращайтесь.