Страховка, которая на жизнь была мне отказали юристы страховой компании.

• г. Вышний Волочек

Мать взяла в кредит машину и застраховала себя. Половину кредита погасила. Она умерает. Наследство у неё нет выгодоприобритатель был банк. Поручителей не было. Прошло после смерти 3 года. Приходят смс когда вы вернёте долг. В наследство я не вступала и не буду. Страховка, которая на жизнь была мне отказали юристы страховой компании. ПТС в банке. Машина находится у меня в гараже.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана, г.Вышний Волочек!

Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ

Ребёнок НЕ имеет !!! права собственности на имущество родителей, родители НЕ имеют !!! права собственности на имущество ребёнка.

Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Согласно ст.1175 ГК РФ

ч.1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно.

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Поэтому исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать что:

- Если вы НЕ принимали наследство своей покойной мамы, то вы НЕ отвечаете и по её долгам !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 23.12.2011г

18:13 моск. вр.