Возможно ли приложить ходатайство об истребовании документов вместе с исковым заявлением и требуется ли указать это ходатайство в приложении к заявлению?

• г. Тамбов

Можно ли одновременно с подачей заявления приложить ходатайство об истребовании документов и нужно ли ходатайство указывать в приложении к исковому заявлению?

Ответы на вопрос (2):

Можно.

Нужно=)

Но прежде чем истребовать, нужно обосновать невозможность получить данное доказательство самостоятельно.

Добрый день. Можно приложить, в таком случае - указать как приложение в описи. Можно ходатайство изложить в тексте искового заявления.