Рак левой молочной железы 1 степени у мамы - действительность получения инвалидности и ее преимущества

• г. Воркута

Диагноз мамы: рак левой молочной железы 1 степени. Состояние после оперативного лечения+По курса ЛТ 3 КЛ. ГР. Ей предложили инвалидности, но она не зная отказалась. Маме 82 года. Данный диагноз действителен для получения инвалидности и что это даёт?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, действителен. Будет получать пенсию по инвалидности и дополнительные льготы.

Надо брать направление на инвалидность. Дает право на получение лекарств, реабилитации.