Как получить пенсионные накопления умершей матери после двухлетнего периода без обращения в НПФ?

• г. Красноярск

Я хочу получить пенсионные накопления умершей матери. Но прошло уже два года со дня смерти. И я не обратилась в течении полугода в НПФ. что теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо было со дня смерти, в течении 6 месяцев обратиться к нотариусу для вступления в наследство. Если срок пропущен, то необходимо обращаться в суд.