Сроки перечисления пенсионного накопления по умершему - пройдено 7 месяцев, но до сих пор нет зачислений

• г. Искитим

В течении какого времени перечисляют пенсионное накопление по умершему? Все документы поданы. Прошло уже 7 месяцев со дня смерти папы, а так ничего не зачисляют. Накопления находятся в НПФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина.

В случае если ваш Папа перед смертью уже получал пенсию - накопительную часть вы не получите. Если ваш отец не дожил до получения пенсии (не воспользовался ею), только в этом случае вы можете рассчитывать на получение накопительной части пенсии. Надо сделать запрос и получить ответ из НПФ.