Право на требование смены фамилии бывшей супруги после развода - возможности и ограничения

• г. Уфа

Не хочу что бы бывшая, изменившая, убежавшая подавшая на меня в суд на расторжение брака, носила мою фамилию. Имею ли на это право чтобы потребовать это.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Нет, не имеете.

В соответствии с п.3 ст. 32 СК РФ

В случае расторжения брака супруги вправе сохранить общую фамилию или восстановить свои добрачные фамилии.

Это ее право, а не обязанность.