Мошенничество через онлайн-магазин - Как вернуть деньги и наказать продавца

• г. Иваново

Столкнулась с такой банальной проблемой. Я через сайт одноклассники заказала у девушки которая занимается продажей одежды через интернет два платья для своих дочерей, деньги ей перевела на карту сбербанка, через полторы недели мне по шла посылка, но не от неё,сама она из Волгограда, а от девушки из Твери. Товар пришел совсем не тот, я попросила у неё объяснение но она попросту занесла меня в черный список. Все понимаю, сама виновата, нечего доверять, но такой осадок остался, праздник в саду для детей испорчен и не хочется оставлять их безнаказанными. Если их данные не обманные то у меня остались номер карты и нашла адрес девушки, которая у меня принимала заказ, подскажите пожалуйста, как можно наказать этих мошенниц. Поможет ли заявление в полиции если деньги отправила и товар получила, но товар не тот.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если отправили деньги не тому человеку, который прислал закпн, то можно конечно в судебном порядке взыскать деньги как неосновательное обогащение, но она может сказать, что товар был отправлен другим человеком, тем более подтверждение есть. Больше нервов, времени и денег потратите.