Что делать, если судебные приставы приходят по долгу сына, прописанного у меня, но не проживающего со мной?

• г. Симферополь

Я живу одна уже 10 лет, но сын прописан у меня. Недавно пришло письмо, обычное, от судебных приставов, что сын взял деньги и должен 100000 руб Росденьгам. Но дом принадлежит мне, все нехитрое имущество принадлежит мне, потому что сын давно не живет со мной и местонахожления его я не знаю. Что мне делать, еслиприставы начнут ломать двери?

Ответы на вопрос (2):

Поясните приставам, что сын с Вами не проживает длительное время и имущества в доме его нет.

Успокойтесь, ни кто двери ломать не будет. Если придут судебные приставы, спокойно напишете объяснительную о том, что сын с Вами не проживает и не знаете о его местонахождении. Всё имущество принадлежит Вам. Могут понадобится документы на предметы роскоши, электронику, бытовую технику и что они принадлежат Вам. Судебные приставы обычно понятливые люди, но даже если что-то опишут, то забирать не будут. Оставят на ответственное хранение.