Как защититься от приставов и избавиться от прописанного сына без имущества в квартире?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста. У матери моей супруги есть сын. Он с ними не живёт, но прописан в этой муниципальной кквартире. Бывает приезжает пьяный подебоширить. Отца они недавно похоронили. А все штрафы сына за непогашеные кредиты приходят на адрес где живут Мать и Жена. Они боятся, что придут Приставы Судебные и начнут за его непогашеные штрафы описывать имущество. Хотя его имущества нету вобще. Всё имущество нажитое только Отцом (которого похоронили), Матерью и дочкой. Скажите пожалуйста, что делать? И как его выписать? Если можно ответить почтой. Спасибо вам огромное.

Ответы на вопрос (2):

В этом случае, следует обратиться в суд с иском о признании утратившим права пользования.

Обращаться в суд с иском о признании ответчика утратившим право пользования жилым помещением в порядке ст. 83 ЖК РФ. Представлять доказательства длительного непроживания ответчика на спорной жилплощади (свидетели, акты, фотографии и т.д.). Если сумеете выиграть дело - дождаться вступления в силу решения суда, получить его на руки с соответствующей отметкой и подписью судьи и секретаря, после чего через соответствующее ТП ОУФМС снять ответчика с регистрационного учета. Чем раньше начнете судебную процедуру - тем быстрее получите желаемый результат. Не справляетесь сами - подумайте об адвокате.