Проблемы с заказанным лекарством в интернете - неожиданный рост цены и угрозы по суду

• г. Кострома

Я заказал лекарство в интернете. Речь шла о сумме в 2000 рублей + 310 рублей почте. Мне посоветовали взять более дешевый курс лечения, а был еще и расширенный. Мне сказали, что я могу не получать бандероль, в случае чего, и она через месяц будет отправлена назад, причем сказали об этом не один раз. После заказа я попал на статью врача дававшего негативные отзывы об этом лекарстве, и послал СМС с отказом на номер, у кого произвел заказ. И что интересно послал СМС оператору 495, а ушла СМС на 985, оператор поменялся автоматом. И это мне не понравилось. А еще больше не понравилась цена за товар. Вместо 2310 рублей, лекарство возросло в цене до 4310 рублей. И теперь шлют СМС, без обратного адреса, с угрозой, что если в ближайшее время не забрать заказанную посылку, подадут на меня в суд для защиты своих прав на основании статей 440, 497, 500 ГК РФ так как при подтверждении заказа я автоматически заключила договор-оферту в инет-магазине и с их стороны все условия выполнены. Как мне быть? Проигнорировать, или отказаться от бандероли на почте, в письменном виде? Хотя за такой обман не хочу это делать.

Ответы на вопрос (1):

По закону "О защите прав потребителя Вы вправе отказаться от получения товара по почте. Никакой ответственности за это нет.