Возможность обращения за социальной помощью после производственной травмы - права и положение по законодательству

• г. Москва

В 1971 г., будучи студенткой технического вуза, на практике на заводе получила производственную травму руки. Сохранился акт о несчастном случае на производстве, выписка из акта медицинского освидетельствования о 30% потери трудоспособности. Сейчас я на пенсии по старости. За всё прошедшее время никуда не обращалась по поводу трудового увечья. Могу ли я сейчас обратиться за социальной помощью и куда? И что мне в таком случае положено по законодательству?

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке. Через исковое производство. Готовьте все документы.