Права по страховым выплатам - что полагается при травме на производстве и как обратиться

• г. Челябинск

Мой муж получил травму на производстве. Временная потеря трудоспособности. Работодатель платил в фсс взносы, есть акт о несчастном случае на производстве по форме н-1. Какие страховые выплаты положены? Есть ли единовременная выплата и нужно ли нам самим куда-то обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Оплата больничного в размере 100%, выплата утраченного заработка в том размере, потеря которого будет определена МСЭ. Страховка выплачивается только при её наличии. ФСС, хоть и социальное страхование, но его смысл в оплате больничных, а не страховок.