Как решить проблему с долгом и минимизировать проценты - опыт взятия займа в росденьги и возникшие сложности

• г. Калининград

Взял займ в рос деньги 15000 после этого болел пришлось еще влезть в долги в итоге не платил несколько месяцев. Позвонили уже сотрудники толи по делам взысканий толи коллекторы представляется не хотят. Требуют оплату сумма процентов 29000 такую сумму внести не могу прошу реструктуризацию в самой компании меня отсылают к сотруднику МФО который мной занимается. Связался с сотрудником и сказал что смогу внести только 10000-12000 а вообще прошу реструктуризацию на что он сказал сначала вноси потом посмотрим. Угрожает проблемами на работе имя свое не называет разговаривает на ты типа на вы я не заслужил. Вопрос как правельно поступить чтобы выплатить долг с минимальным процентами.

Ответы на вопрос (3):

Ни чего не платите, долг больше не увеличится, в соответствии с новым законом долг по процентам не может увеличится более чем 1.5 раза. Сколько бы Вы не платили частями долг не уменьшится. Все вопросы теперь лучше решать через суд или дополнительным соглашением в письменном виде, Долг лучше погасить одним платежом сразу и взять соответствующий документ об отсутствии задолженности. Образцы дополнительного соглашения к договору займа есть интернете или обратитесь к юристу.

Доброй ночи, странно я тоже брал и не плачу))) мне звонили со службы безопасности и просто просили вернуть им ту сумму. Которую я взял и на этом с ними распрощаться, а я брал 5000 рублей. Так вот, сами никому никуда не звоните, если после вашего звонка они не отреагировали, то пусть сами парятся, как с вами связаться и договориться. А лучше смените номер телефона и на работе поставте всех в известность. Так как это будет ваше болевое место. На что они и будут довить. Ждите иска, а там в суде уже можно будет разобраться и потом в дальнейшем выплачивать по мере возможности или вообще не выплачивать!