Возможно ли съехать из съемной квартиры, не оплатив она? Разногласие по платежу и уклонение от налоговой.

• г. Саратов

Могу ли я съехать со съемной квартиры не заплатив за неё? Договор заключён, но факта передачи средств не установлено. Мы предлагали ей переводить на карту, но она уклоняется от этого и от налоговой.

Ответы на вопрос (3):

Думаю, нет. Договор заключён и факт проживания на лицо. А если факта передачи денег нет, то хозяин в суде может с вас взыскать за весь срок проживания.

Если нет доказательство проживания, акта передачи квартиры, можно.

Если акт был или в договоре указано, что квартира была передана, то моно съехать только оформив акт возврата квартиры, то собственник квартиры может требовать оплаты арендной платы.

Так как нет подтверждения факта передачи оплаты, это усугубляет ситуацию.

Если собственник обратиться в суд, то ему придется платить налоги.

Здравствуйте. Можно и не оплатить, но последствия будут следующие: собственник имеет право при оформленном договоре обратиться в суд и поскольку факт передачи денег отсутствует, то взыскать на основании договора за все месяцы, за которые вы не оплачивали.