Смогу ли я работать учителем в школе с погашенным условным сроком по ст 228 часть 1?

• г. Москва

Смогу ли я работать учителем в школе с погашенным условным сроком по ст 228 часть 1?

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу, не можете, потому что судимость за преступления против общественной нравственности является препятствием для занятия пед. деятельностью согласно ст. 331 ТК РФ. Однако, этот запрет можно преодолеть, если обратиться в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав. Комиссия может (но не обязана) принять решение о допуске к пед. деятельности лица с судимостью.