Суд повысил стоимость ипотеки за просрочку платежей, несмотря на наличие страховки - решение кассационного суда
₽ VIP

• г. Жуков

Суд определил погосить стоимость ипотеки в полном обьёме за просрочку платежей. Не приняв вовнемание то что имеется страховка. См.ст 31 п 4 ФЗ ОБ ИПОТЕКИ 1998 г. кассационный суд оставил жалобу без удовлетворения.

Ответы на вопрос (4):

Дальше надзорная жалоба в областной суд. а потом в ВС РФ

На все про все 6 месяцев со дня вступления решения в законную силу.

Не могу согласиться с ответом Стрикун Г.В.

В 6-ти месячный срок не включается время, потраченное на рассмотрение жалобы в Президиуме Областного суда.

Можно ли погасить долг через страховую компанию на основании ст.31п.4 ФЗ.

Нет. Страхование-страхованием, а долг -долгом. Это хоть и связанные между собой, но разные вещи.