Статья - Дом включен в расселение с привлечением средств бюджета Московской области - перспективы и сроки

• г. Москва

Дом внесён в список домов, подлежащих расселению с участием средств местного бюджета и средств Московской области.

Что это означает и какие перспективы? И какие сроки? Буду благодарна за конкретику.

Ответы на вопрос (1):

Для начала, вам нужно ознакомиться с самой программой расселения. В ней указаны в какие сроки должны снести тот или иной дом. Необходимо знать, признан ли ваш дом аварийным, ветхим. Есть ли решение медведомственной комиссии. Акт.

Также, нужно уточнить являетесь ли вы собственником ветхого (аварийного жилья) жилья, либо нанимателем жилого помещения по договору социального найма.

От этих условий зависит и порядок предоставления другого жилья в порядке расселения.

При расселения предлагается денежная компенсация либо предоставляется равнозначное жилье., от количества прописанных в жилом помещении размер предоставляемого жилья не зависит.. Это значит, сколько вы занимаете кв. м. столько вам будет и предоставлено, не менее.