Отказ в оформлении участка за рождение третьего ребенка из-за требования единой прописки с мужем - реальность или миф? Возможно ли получить участок без смены регистрации?

• г. Барнаул

Я пыталась оформить участок за рождение третьего ребенка, но мне отказали. Требуют чтобы муж был прописан с нами по одному адресу (у него прописка в другом регионе).

Действительно ли требуется единая для всех членов семьи прописка? И можно ли оформить получение участка без смены регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. На сегодняшний день нет таких требований, в которых указывалось на единую прописку для всех членов семьи. Если вам отказали в оформлении именно по этой причине, советую вам запросить письменный отказ с обоснованием причины отказа, желательно правовым.