Sud divided non-existent property based on outdated valuation - is it lawful?

• г. Апатиты

Бывшая жена моего мужа подала в суд на раздел нажитого в браке имущества. Развод состоялся в августе 2008, т.е. прошло уже 3, 5 года. Приходил оценщик к мужу, все имущество, какое было в квартире-оценено и через суд разделено. Но в списках бывшей жены есть еще и бытовая техника, которой уже нет в наличии у мужа (сломалось, выкинулось). Жена принесла справку из магазина о среднерыночной стоимости этих товаров на сегодняшний день. Суд согласно этой справке насчитал сумму, поделил пополам и обязал половину выплатить бывшей жене. Правомерно ли решение суда, если не учитывалась амортизация этой техники, в каком году она была приобретена и не учитывалась модель, а лишь общее название (напр. Пылесос LG)-ведь от модели также зависит цена? Каким образом суд делит то, чего фактически нет?

Ответы на вопрос (2):

Вы задаете вопрос как поделит,а в самом вопросе пишите что уже поделено.

На мой взгляд,суд не мог вынести решение по имуществу которого нет в наличии.Необходимо было ссылаться на на ст.56 ГПК РФ, считаю что нельзя вынести решение по чекам 2011 года,если семья распалась в 2008 .помимо это истекла исковая давность

Как суд поделит имущество, которого уже нет? Его уже поделили. Чего теперь у нас спрашивать?

Интересно, а как доказывалось то, что эта техника была выкинута не в период совместной жизни. Надо бы с решением ознакомиться, что бы иметь возможность ответить на Ваш вопрос. Обратитесь лучше на очную консультацию к адвокату (юристу). И не затягивайте! Возможность обжалования решения существует только в течение 10 дней с момента вынесения в окончательной форме.

Всего доброго.