Что ожидает женщину, которая не вернула найденный в поликлинике телефон и в результате начато дело по статье 158 часть 1?

• г. Саранск

Нашла телефон в поликлинике, и не вернула, утром пришла полиция и сказали что нашёлся хозяин, я его вернула, сейчас завели дело 158 ч 1, что мне теперь будет?

Ответы на вопрос (1):

Будет уголовная ответственность по ст. 158 УК РФ. Есть возможность прекращения уголовного преследования.