Можно ли купить земельный участок и дом под материнский капитал.

• г. Чита

Ответы на вопрос (13):

Уважаемый Вячеслав!

обратитесь на сайт по месту жительства отделения пенсионного фонда http://www.pfrf.ru/ot_zabal/

Согласно ст.10 ФЗ-О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ,вы имеете право использовать материнский капитал на земельный участок,причем не дожидаясь исполнениея второму ребенку 3 лет.

Нет, законом покупка земельного участка на средства МК не предусмотрена.