Директор колледжа устанавливает шестидневную рабочую неделю для административного персонала - законно или нет?

• г. Белгород

Я работаю в колледже заведующим отделением. Директор установил шестидневную рабочую неделю, но общая продолжительность не превышает 40 часов (по документам). Таким образом административно-управленческий персонал работает с одним выходным - воскресенье. Правомерны ли действия работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, у нас ТК предусмотрено два выходных дня в неделю, а сколько Вы там работаете часов в неделю - никому не интересно. Поэтому действия директора незаконны. Единственное, если Вы сами не подписали такое дополнение к своему трудовому договору.