Проблема с восстановлением прав - суд не отправляет постановление в полицию, дело истекает по сроку – нужно ли платить штраф?

• г. Уфа

Лишили прав, но суд не отправляет в полицию постановление, из-за этого не можем сдать права (их просто не берут, т. к. нет в базе). Если постановление так и не вынесут какой срок давности дела (то есть права могут остаться из-за истечения срока дела... не по нашей вине! Так как в суд мы обращались что б отдали постановление нам сказали что они его еще не печатали) и надо ли платить штраф в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

А сколько прошло времени с момента вынесения постановления?

Сразу никто ничего не отправляет в ГИБДД. Постановление вступает в силу через 10 дней, если на него не подавали апелляционную жалобу.

Поэтому суд отправляет постановление в ГИБДД в лучшем случае дней через 15 после его оглашения.

Штраф вы должны оплатить в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу

Желаю Вам удачи и всех благ!