Я инвалид 3 группы. Имею в собственности участок Ижс. Должен ли я платить земли налог.

• г. Ставрополь

Я инвалид 3 группы. Имею в собственности участок Ижс. Должен ли я платить земли налог.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, вы должны уплачивать земельный налог.

Налоговая база уменьшается на величину кадастровой стоимости 600 квадратных метров площади земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении налогоплательщиков, относящихся к одной из следующих категорий:

инвалидов I и II групп инвалидности (подпункт 2 пункта 5 статьи 391 Налогового кодекса).