Нужно ли платить налог при продаже машины, если я официально не трудоустроен?

• г. Москва

Если я официально не трудоустроен, машиной владел год, купил за 5 000 руб. Продал за 45 000. С разницы плачу налог или нет (во время покупки, владения и после продажи официально не работаю)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Никакой налог вам платить не надо. Главное, только не информируйте сами налоговую о свои действиях. И договор пусть будет простой и письменной формы.

С уважением.

Добрый день.

Если автомобиль продается менее чем за 250 тысяч рублей, то никаких налогов уплачивать не нужно. Неважно работаете вы официально или нет.