Проблема с выбором участкового педиатра - законные права родителей и ограничения

• г. Ростов-на-Дону

Такой вопрос. Наблюдаем ребенка в поликлинике по прописке с рождения. В поликлинике педиатры распределены по участкам. Когда ребенок родился, наш участковый педиатр была в декретном отпуске, нас закрепили за другим врачом. Очень хороший педиатр, мы ему доверяем и ребенок к нему за три года привык. Теперь наш педиатр вышла из декрета и нас перебросили к ней. Мы хотим остаться у нашего врача. Но нам не дают возможности к нему записываться, мы посещаем его без записи, он это знает и принимает нас. Его похоже поругали, так как сегодня он нам сказал, ходить к своему участковому педиатру. Я читал что мы имеем право ходить к тому врачу к которому мы хотим. Законно ли то, что нам этого не позволяют?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Совершенно незаконно. Вы вправе обратиться с заявлением на имя главврача.