Интернет-магазин обвиняет меня в подмене сапог и подал заявление в полицию - что предъявят в качестве доказательств и как мне поступить?

• г. Калуга

Интернет магазин написал на меня заявление в полицию, якобы я подменила в примерочной сапоги т.к.была с пакетом. Приемщице товара я сказала что одни сапоги не те но она не отреагировала, молчп забрала коробки. Я написала обьяснительную, что они могут доказать? И как мне себя вести.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга!

Говорите все так как оно было на самом деле. Уголовное дело по такому основанию возбуждать не будут, так как никакими доказательствами магазин не располагает.

В доказательство сотрудники магазина приволят видео с камеры по которому я выхожу из примерочной с пакетом, но продавец это видела и никаких вопросов у нее не возникало. Ответственность за товар несет продавец?