Начислены пени за отопление - как оплатить их по требованию суда?

• г. Омск

По решению суда начислили пени 2335,24 за отопление, оплатил основной долг и хотел также оплатить пени, но мне сказали что помимо этого нужно оплатить еще 50% пени от оставщейся суммы пени которая в квитанции!

Ответы на вопрос (2):

Полная глупость. Оплачивайте либо через приставов, либо банковским переводом с указанием назначения платежа - пени по решению суда такому-то.

Оплачивайте то, что у вас в судебном решении указано и лучше через пристава, путём перечисления на их счёт вашей задолженности полностью или по частям. На сайте ФССП в столбце Оплатить увидите Квитанция и в ней указан ваш УИК, который вы обязаны указать, если будете платить через банк, терминал банковский.