Как доказать отсутствие машины, снятой в утиль в 2002 году, и считающейся налогооблагаемой в 2017 году?

• г. Краснодар

В 2002 году снял машину в утиль, после аварии. В Красноярском крае, в 2017 году пришел налог на эту машину, проживаю сейчас в Краснодарском крае. После обращения в ГАИ, мне сказали что она стоит на моем учете с 2003 г. Как доказать что ее нет?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

"Снял машину в утиль" - это значит, что у вас должно быть заявление в ГИБДД с отметкой о принятии и акт о приёмке автомобиля в утиль.

При наличии этих документов вы вправе направить в налоговый орган заявление об отмене решения о начислении налога.

Здравствуйте! А вы в ГИБДД именно снимали с учёта в утиль?

Иван Юрьевич, у меня не сохранилось ни каких документов, прошло 15 лет, все эти годы налоговая присылала транспортный налог на существующие машины, вопросов ни каких не возникало. И вот вопрос возник...

Если Вы пишите Ивану Юрьевичу, то делайте это в личные сообщения.