Влияют ли выплаты по кредитам на процесс смены гражданства РФ и как переоформить недвижимость в новой стране?

• г. Псков

Собираюсь отказываться от гражданства РФ в связи с получением гражданства другой страны, в РФ есть кредиты, которые исправно выплачиваю и собираюсь выплачивать дальше, не повлияют ли они на смена гражданства? И есть недвижимость как ее переоформить на другое гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если это из патриотических взглядов, это отлично. Главное, не предавайте Родину, на кредиты это не повлияет, но чтобы вам было спокойнее лучшее сделать доверенность, на знакомого или родственника, кто за вас будет платить (имеется ввиду деньги ваши, вам просто не придется в банк ездить). Недвижимость оформляется договор купли-продажи и регистрируется в Росреестре и Налоговой.

С уважением.