Как отразится смена гражданства на гражданство другой страны на настоящую регистрацию по месту жительства.

• г. Санкт-Петербург

Как отразится смена гражданства на гражданство другой страны на настоящую регистрацию по месту жительства.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Никак, у вас останется ваша регистрация в России по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Приобретение гражданства другой страны не влечет за собой утрату или умаление прав со стороны государства, в котором было приобретено первое гражданство.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой-Есть Бабушка с гражданством другой страны, есть Дочь с Гражданством России и есть внук с гражданством россии который хоче получить гражданство другой страны. Для этого надо чтобы дочь отказалась от Российского гражданства и получила гражданство другой страны тогда и внук получит его, но К примеру дочь не желает перезжать в другую страну, собственно вопрос - Можно ли сделать так чтобы Дочь сначала получила гражданство другой страны предварительно отказавшись от Рос гржданства, затем внук получает граждансвто другой страны, а Дочь потом восстанавливает или получает заново Российское гражданство?

Что называется «гражданин Российской Федерации постоянно проживающий за пределами Российской Федерации»? Этот термин использован в новом законе о двойном гражданстве опубликованном 6 июня. Если гражданин РФ постоянно живет и работает в другой стране более 10 лет, имеет гражданство и паспорт этой страны, но сохраняет гражданство и паспорт гражданина РФ и имеет постоянную регистрацию по месту жительства в РФ, то может ли он считаться «постоянно проживающим за пределами Российской Федерации» и быть освобожденным от регистрации двойного гражданства?

Собираюсь отказываться от гражданства РФ в связи с получением гражданства другой страны, в РФ есть кредиты, которые исправно выплачиваю и собираюсь выплачивать дальше, не повлияют ли они на смена гражданства? И есть недвижимость как ее переоформить на другое гражданство?

Госдума приняла закон о втором Гражданстве, где человек получивший другое Гражданство обязан, в течение двух месяцев со дня приобретения иностранного Гражданства, письменно уведомить Федеральную Службу и т.д.

У меня с 2007 года ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО другой страны. Гражданство нет.

Вопрос: распространяться ли новый закон на меня.

С уважением Лариса.

Получил гражданство РФ 20.09.2009 г.До этого имел гражданство Армении. При оформлении документов написал отказ от гражданства Армении. Т.е. после гражданства РФ другого гражданства я не получал. Должен ли я подать уведомление о двойном гражданстве? Ведь в законе указывется что граждане РФ получившие гражданство другой страны а не наоборот. Спасибо!

Отказали с выходом из гражданства РФ, из-за того, что нет гражданства другой страны. Но в данной стране не предусмотрено двойное гражданство.

Гражданин РФ, проживавший в селе, переехал на постоянное жительство в Германию к родственникам. Односельчане на собрании приняли решение обратиться в суд с требованием о лишении гражданства этого гражданина РФ. Как должен поступить суд? Возможно ли лишение лица гражданства РФ вообще и по данной причине в частности? Должен ли был гражданин, переезжая на постоянное место жительства в другое государство, сам изменить российское гражданство на гражданство страны места пребывания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, а потом будучи гражданином уже другой страны сменить гражданство ищё раз на гражданство третьего гос-ва?В международном праве не существует ограничений на кол-во раз приобретений и смены гражданства?

Недавно получил российское гражданство и сделал временную регистрацию по месту жительства. Могу ли я без постоянного места жительства (без прописки) подать заявления на подачу гражданства своим детям?

Я получила гражданство России в 2019 году, для службы в органах мне нужно отказаться от Украинского гражданства, но у меня имеется только свидетельство Украины, паспорта никогда не было, ст 19 Закона о гражданстве Украины говорит о том, что гражданин Украины лишается гражданства, если получил гражданство другой страны, как мне получить справку о том, что у меня нет гражданства Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение