Сын нашел насвай в школе, а я узнал об этом с задержкой

• г. Якутск

Мой сын нашел насвай, потом пошел в школу и обронил, учителя нашли и он признался, что нашел, мне об этом сообщили конуе второго дня, когда как родитель первым должен узнать что творится в школе его ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Из вашего вопроса не совсем ясно о каком инциденте идет речь. Во-первых, вы как родитель несомненно верите, что именно так и было, но объективно нашел-обронил самая распространенная форма ухода от ответственности. Во-вторых, не ясны последствия инцидента, поскольку именно если пошли последствия вас должны уведомить. В целом ситуация не настолько критичная, чтобы предпринимать какие-то серьезные шаги (если конечно в насвае нет наркотических веществ, что вовсе не исключено)

Вам обязаны были сообщить немедленно.