Взломали аккаун друга и попросили помочь, перевести деньги на мою карту, я согласилась, и оказалось это мошенники, что мне делать?

• г. Самара

Взломали аккаун друга и попросили помочь, перевести деньги на мою карту, я согласилась, и оказалось это мошенники, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Обратитесь в полицию с заявлением о преступлении (согласно ст. 141 УПК РФ). Полиция обязана провести по вашему заявлению проверку, в соответствии со ст. 144-145 УПК РФ и вынести по итогу процессуальное решение.