Мошенник взломал аккаунт моего друга, через который он просил перевести деньги. Я думал что перевел деньги другу. Что мне делать?

• г. Омск

Мошенник взломал аккаунт моего друга, через который он просил перевести деньги. Я думал что перевел деньги другу. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Гасырбек. Обращайтесь с заявлением в полицию. Ваш друг подтвердит сведения о взломе аккаунта и то, что не получал денег. Пусть ищут, у них для этого есть специальные подразделения.

В полицию обращаться по факту мошенничества в порядке ст.141 УПК РФ по факту мошенничества. Чем быстрее вы это сделаете, тем больше шансов вернуть деньги.