Могут ли ребенка поставить на учёт в школе, В 9 лет, за то что он сказал матом? Учитель, сказала, что мы будем платить штраф.

• г. Якутск

Могут ли ребенка поставить на учёт в школе, В 9 лет, за то что он сказал матом? Учитель, сказала, что мы будем платить штраф.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, могут - за неоднократные административные, уголовные нарушения. Вы будете обязаны оплатить штраф. Попробуйте заключить мирное соглашение и проведите воспитательно-разъяснительные работы с ребенком. Всего наилучшего!