Учитель грозит родителям отчислением из школы из-за неявки на собрание

• г. Уфа

Классный руководитель в школе передала через сына повестку о вызове в школу родителей по поводу поведения ребенка. Сын на следующий день сказал учителю, что в назначенное время родители явиться не могут, так как они будут на работе (время в повестке 13:10). на что учитель ответил, что даст повторную повестку и затем последует отчисление из школы. Объясните, пожалуйста, что это за новая форма вызова родителей и насколько слова учителя правдивы?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Что Вас не устраивает? Раньше учителя в дневник записывали, теперь повестки выдают. А сходить и прояснить ситуацию необходимо.

Могли бы хотя позвонить, если нет времени. Но лучше прийти и прояснить ситуацию.