Приставы прекратили взыскание по исполнительному листу, но долг по кредиту банку МТС остаётся. Какие последствия ожидать?

• г. Пенза

Приставы прекратили взыскание по исполнительному листу

Статья 46 часть 1 пункт 3 ФЗ об исполнительном производстве. Такое смс пришло. Но деньги я им не платила. Долг по кредиту банку МТС. Что дальше будет?

Ответы на вопрос (1):

1. Необходимо получить копию постановления у пристава (с синей печатью)

2. исковой срок для подачи исполнительного листа для исполнения кредитор может подать приставу в течении трех лет (ст 21 ФЗ "Об исполнительном производстве") Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

3. В пределах срока исполнительный лист может быть подан кредитором повторно.