Взыскание задолженности по алиментам - изменение процента удержания и основания для этого

• г. Тула

По взысканию задолженности по алиментам. Мой брат инвалид 1 группы (бессрочно), выплачивает алименты 1/6 часть (по решению суда) от пенсии и 10 °/. от размера пенсии задолженность по алиментам (по постановлению суд. пристава Санкт-Петербурга). Всего 26,6 процента. Сейчас брат живет у меня, в Туле. Вчера на телефон поступила смс о новом взыскании с пенсионного счета. Итого 70°/. Постановления на это взыскание денежных средств я не получала. Могут ли приставы изменить процент удержания и на на каком основании? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, такой размер удержания недопустим.