по судебному приказу при солидарной задолженности какую сумму я должен оплатить приставам?

• г. Калининград

По судебному приказу при солидарной задолженности какую сумму я должен оплатить приставам?

Ответы на вопрос (3):

Должники несут солидарную ответственность, то есть сумму вы можете поделить на количество должников и считать, что это ваша часть. Но на практике приставы могут взыскать и всю сумму с одного из должников, в случае, что он платежеспособен, а с других нечего взыскивать.

А если с других есть тоже что взыскать? Можно ли как то у пристава сделать разделение этой задолженности?

Это можно сделать только через суд.