Я виновник ДТП на арендованном авто которое не было застраховано. Кто должен возмещать ущерб пострадавшей стороне?

• г. Мурманск

Я виновник ДТП на арендованном авто которое не было застрахованно. Кто должен возмещать ущерб пострадавшей стороне?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Могут взыскать с виновника или с собственника, это уже будет решать истец.

Скорее всего с вас и собственника авто солидарно взыщут ущерб в суде.

Согласно ст. 1064 ГК РФ, ущерб возмещает причинитель вреда, - в полном объеме.