Какой порядок действий при подаче на алименты, если я нахожусь в декретном отпуске и мои дети живут с отцом?

• г. Сальск

У меня от первого брака двое детей 18 и 14 лет проживают с отцом муж решил подать на аллименты я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком как быть подскожите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Ольга,добрый день! На 18 летнего алименты уже не взыщут, а с 14-летнего возможно. В соответствии с семейным законодательством в суде будут приняты во внимание,что у вас ребёнок и находитесь в декретном отпуске. Рекомендую обратиться очно к юристу либо к адвокату. Желаю удачи

Обязанность содержать детей лежит в равной степени на обоих родителях, однако суд, при рассмотрении заявления о взыскании алиментов будет исходить из имущественного положения каждого родителя.