Имеет ли право инженер по межеванию земельных границ распространять мне незнакомым лицам на кого у меня зарегестрирован

• г. Ставрополь

Имеет ли право инженер по межеванию земельных границ распространять мне незнакомым лицам на кого у меня зарегестрирован мой дом и заставлять расписыватся мне за мою дочь (совершеннолетнию) в документах якобы о измеренных граниницах если я не присутствовала на измерениях.

В 2015 году было проведено межевание и установлены границы моего земельного участка, акт согласования со смежным землепользователем был подписан. Сейчас, сосед сделал межевание своего земельного участка, согласно которому, он отмежевал часть моей земли не только по границе с его земельным участком, но и захватил всю мою территорию по лицевой стороне, тем самым сдвинув мой участок вниз. В заключении кадастровый инженер пишет о необходимости исправления кадастровой ошибки по моему земельному участку в связи с наложением границ. На сколько были правомерны такие действия? Должны ли были меня извещать о проведении межевания? Каким образом проводится межевание участка, если смежный с ним уже имеет установленные границы?

Земельный участок в собственности, есть Межевание и генеральный план 1994 года, но так как эти документы устарели, мы сейчас делаем меживание и у нас пошли разногласия, в документах 1994 года ширина участка 19 м, а по новым измерениям инженера получилось 18.3 м потому что соседка поставила колышек (ни у одних соседей нет документов подтверждающих их территории), соседи уже подписали согласие. Но инженер упёрся говорит подписывайте документы где ширина участка 18.3 м или решайте вопрос с соседкой о переносе колышка. Как я могу подписать документ где не хватает 0,7 метра? Имеет ли право инженер заставлять нас решать вопрос с соседкой, если она захватила наши 0,7 м? Есть документы (1994 г) подтверждающие наши границы.

Решили в этом году провести межевание земельного участка. При межевании оказалось, что граница соседнего участка сдвинута в нашу строну на полтора метра. У соседа земельный участок в собственности. Согласно его документам, граница проходит по имеющемуся между нами забору. Кадастровый инженер нам говорит о том, что имеется наложение границ земельных участков и, что они не несут ответственности за ту организацию, которая проводила межевание соседям (межевание они делали лет 20 назад) и не могут ничего исправить. Предлагают проводить новое межевание, да и еще с тремя соседними участками, а если собственники не согласны, то обращать в суд. А зачем им проводить новое межевание, платить за это деньги, если по их документам у них все правильно и граница проходит по заборам. То есть получается, что по документам всё правильно, а по картографии - идет наложение земельных участков. Никакого спора о границе участка с соседом у нас нет. Как быть в данной ситуации? Никакого письменного ответа кадастровый инженер нам не предоставил.

Занимаюсь оформлением документов по межеванию участка в садоводстве. Между мной и соседом - зеленая зона. Мой забор стоит по границе моего участка и зеленой зоны. У соседа забор не установлен. Из-за этого при межевании зеленую зону посчитали собственностью соседа и с меня требуют согласовать с ним границу. Сосед под разными предлогами тянет время и не подписывает акт согласования. По описанию границ в документе о праве собственности у меня указано, что граница с землями СНТ (без межевания). Требуется ли мне согласование границы с соседом, если мой участок остался в тех же размерах, а участок соседа увеличился за счет зеленой зоны? И требуется ли мое согласие, чтобы зеленая зона отошла соседу?

Здравствуйте Куда я могу пожаловаться на кадастрового инженера по межеванию участка если он нарушил закон (устно сказал где граница а в документах указал другие данные; никакие измерения не проводил.

Оформление изменений границ со смежным участком. Мой участок зарегистрирован в в кадастре в 2012 году. Соседний участок оформляет межевание и кадастровый учет сейчас. Не совпадают границы с кадастром. Договорились об изменениях в границе. Что от меня требуется для переоформления границы со смежным участком (с учетом того, что они сейчас оформляют все согласования)?

Соседка с 219 кв работает в паспортном столе прописывает в мою квартиру кого то за меня росписывается ордер переделывает имеетли право за меня росписываться к кому обрашяться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ходе выполнения кадастровых работ (межевания) моего земельного участка, выяснилось, что кадастровые работы по уточнению границ моего участка невозможно выполнить, так как кадастровый инженер при межевании соседского земельного участка сделал наложение на мои три сотки земли, на кого подавать подавать в суд? на кадастрового инженера или на нового хозяина, который купил этот участок?

Недавно воспользовалась услугами инженера по межеванию земли. Оказался мой участок меньше чем по документам. Обратилась к адвокату для восстановления земельных границ. Он поднял старые данные земли и оказалось с одной стороны захват 10 кв.м.,а с другой 16 кв.м.Теперь адвокат настаивает меня встать на кадастровый учет для дальнейшего продвижения к суду. Вопрос: зачем вставать на учет, если я не согласна с планом межевания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение