Какие права имеют малоимущая семья с инвалидным ребенком в очереди на получение жилья в Подмосковье?
• г. Калининград
Проконсультируйте, пожалуйста! В подмосковье тетя с дочерью имеет комнату в 3 комнатной квартире. Комната собственная. И у всех соседей тоже собственная. Город признал их малоимущими. Дочь имеет 2 группу инвалидности. По ее заболеванию дочери положена лишняя площадь. Они стоят в общей очереди на получение жилья. И дочь поставили по заболеванию в отдельную очередь. Если они оставляют свою комнату что им положено?
А если не оставлять свою комнату, то что положено?
Заранее спасибо за ответ!
Ответы на вопрос (3):
г. Брянск
Добрый день. Свою комнату оставлять не надо, так как согласно Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" дочери обязаны выделить дополнительную жилую площадь.
Всего Вам доброго.